福田区慢性病防治中心重建工程项目介绍-BIM正向设计.pdf

BIM资料
文档页数:61
文档大小:9.49MB
文档格式:pdf
文档分类:BIM资料
上传会员:
上传日期:
最后更新:

福田区慢性病防治中心重建工程 项目介绍-BIM正向设计

福田区慢性病防治中心重建工程 参建单位

建设单位:深圳市福田区建筑工务署代建单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司监理单位:深圳市中行建设工程顾问有限公司设计单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司施工单位:中国建筑一局(集团)有限公司BIM全咨单位:北京五合国际工程设计顾问有限公司

目录

Part1项目概况

Part2BIM工作策划

Part3BIM的技术应用

Part4项目亮点

Part5下一步实施计划

Part1项目概况

项目建设用地面积:3063.91㎡,新建1栋门诊综合楼,地下3层,地上22层,建筑高度为99.05米,总建筑面积为26700㎡,地下建筑面积6850㎡,地上建筑面积19850㎡.项目投资总概算30864万元.项目综合单方造价为11560元/㎡.本项目由福田区政府全额投资建设.

其中:

地下室:设备用房及地下停车库.

一层~十三层:门诊、实验室等医疗楼层.十四层~二十层:心理健康/慢病管理科技体验馆、餐厅、厨房、大会议室、行政办公室等.二十一层、二十二层:设备机房.

资源链接请先登录(扫码可直接登录、免注册)
①本文档内容版权归属内容提供方。如果您对本资料有版权申诉,请及时联系我方进行处理(联系方式详见页脚)。
②由于网络或浏览器兼容性等问题导致下载失败,请加客服微信处理(详见下载弹窗提示),感谢理解。
③本资料由其他用户上传,本站不保证质量、数量等令人满意,若存在资料虚假不完整,请及时联系客服投诉处理。
④本站仅收取资料上传人设置的下载费中的一部分分成,用以平摊存储及运营成本。本站仅为用户提供资料分享平台,且会员之间资料免费共享(平台无费用分成),不提供其他经营性业务。
投稿会员:匿名用户
我的头像

您必须才能评论!

手机扫码、免注册、直接登录

 注意:QQ登录支持手机端浏览器一键登录及扫码登录
微信仅支持手机扫码一键登录

账号密码登录(仅适用于原老用户)